PROGRAMAÇÃO: Palco, Stands e Espaço Jovem

 

 
 

       Dia 09 de Setembro de 2016 (Sexta-feira)

 
 

Palco Principal
13:00 horas
Tipo: Abertura
Tema: Hino Nacional
Grupo ou Solo: Banda da Polícia Militar

14:00 horas
Tipo: Dança
Tema: Cigano
Grupo ou Solo: Debby Maia

15:00 horas
Tipo: Show
Tema: Evangélico
Grupo ou Solo: Pastor Cleizer

16:00 horas
Tipo: Show
Tema: Saudação a Natureza
Grupo ou Solo: Xamã
 
17:00 horas
Tipo: Show
Tema: Evangélico
Grupo ou Solo: Pastor Cleizer
18:00 horas
Tipo: Terço
Tema: Oração
Grupo ou Solo: Igreja Católica

 

 
 
 
 

       Dia 10 de Setembro de 2016

 

10:30 horas
Tipo: Abertura
Tema: Somos o Futuro
Grupo ou Solo: Crianças de Axé

11:00 horas
Tipo: Dança
Tema: Maria Dolores
Grupo ou Solo: Debby Maia

11:30 horas
Tipo : Dança
Tema: Folia de Reis
Grupo ou solo: Grupo de Duque de Caxias

12:00 horas
Tipo: Dança
Tema:  Cigano
Grupo ou Solo: Marcia Leite

12:30 horas
Tipo: Roda de Dança e Cânticos
Tema: Louvor as Energias da Natureza
Grupo ou Solo:  Grupos Indígenas

13:00 horas
Tipo: Dança
Tema: Dueto Sedução Cigana
Grupo ou Solo: Kalon Júnior e Márcia Morena

13:30 horas
Tipo: Dança
Tema: Ciganos
Grupo ou Solo: Grupo Coração Cigano

14:00 horas
Tipo: Dança Afro
Tema: fragmentos do espetáculo – Terreiro Brasil de Todos os Gostos
Grupo ou Solo: Marcos Bandeira –Grupo Origens

14:30 horas
Tipo: Dança
Tema: Paixão Cigana
Grupo ou Solo: Debby Maia

14:45 horas
Tipo: Dança Hare Krishina
Tema: Tributo as Deusas
Grupo ou Solo: Raga Bhumi

15:00 horas
Tipo: Dança
Tema: Cigano
Grupo ou Solo: Semero

15:15 horas
Tipo: Dança
Tema: Granada
Grupo ou Solo: Debby Maia

15:30 horas
Tipo: Música
Tema: Cantando Jesus – Sobre a Visão Espirita de Jesus
Grupo ou Solo: Espírita

15:45 horas
Tipo: Dança
Tema: Cigana
Grupo ou Solo: Márcia Leite

16:00 horas
Tipo: Dança Pagã
Tema: Dança Circular Ancestral
Grupo ou Solo:

16:15 horas
Tipo: Música
Tema: Cantando Doutrina – Sobre o Espiritismo
Grupo ou Solo: Espiritismo

16:30 horas
Tipo: Dança Afro
Tema: Fragmentos do Espetáculo Xiré de Orixá –Divindade da Criação
Grupo ou Solo: Marcio Moura - Ore Cia Artistica

17:00 horas
Tipo: Show
Tema: Evangéligo
Grupo ou Solo: Banda Pastor Cleizer

18:00 horas
Tipo: Oração
Tema: Terço
Grupo ou Solo: Igreja Católica

18:30 horas
Tipo: Afoxé de Verdade
Tema:
Grupo ou Solo:

 

 
 
 
 

       Dia 11 de Setembro de 2016

 
 

10:00 horas
Tipo: Abertura
Tema:
Grupo ou Solo:

11:30 horas
Tipo: Dança
Tema: Cigano
Grupo ou Solo: Nara Figueiredo

12:00 horas
Tipo: Dança
Tema: Cigana
Grupo ou Solo: Claudia Couto

13:00 horas
Tipo: Show
Tema: Evangélico
Grupo ou Solo: Banda Pastor Cleizer

13:30 horas
Tipo: Música
Tema: Cantando o Auto conhecimento
Grupo ou Solo: Espirita

14:00 horas
Tipo: Show
Tema: Afro
Grupo ou Solo: Taise – Grupo Raiz

14:30 horas
Tipo: Umbanda
Tema: Apresentação da Casa de Curimba Umbandista Pai Joaquim de Angola .
Grupo ou Solo: Grupo MIRUA  - Oriunda do Templo Estrela do Oriente

14:45 horas
Tipo: Dança
Tema: Khalige/ Cigana Árabe/ Espada/ Percussão o Árabe
Grupo ou Solo: Marcinha Nut

15:00 horas
Tipo: Show
Tema: Cigano
Grupo ou Solo: Mio Vacite – Encanto do Oriente

15:30 horas
Tipo: Dança
Tema: mão
Grupo ou solo: Espírita

15:45 horas
Tipo: Dança
Tema: Bem aventurados os aflito
Grupo ou solo: Espírita

16:00 horas
Tipo: Homenagem
Tema: “Xangô O Rei do Opoafonjá”
Grupo ou Solo: Atabaques

16:30 horas
Tipo: Cadeirantes
Tema: Mudança de vida após esporte adaptado
Grupo ou solo: Santer rio rugby

17:00 horas
Tipo: Música
Tema: Cantando a Reencarnação
Grupo ou Solo: Espirita

17:30 horas
Tipo: teatro
Tema: Cantando e encancando a fé de um pescador
Grupo ou solo: Espírita

18:00 horas
Tipo: Oração
Tema: Terço
Grupo ou Solo: Igreja Católica

18:30 horas
Tipo: Encerramento
Tema: “Só Com a Ajuda do Santo”
Grupo ou Solo: Estação Primeira de Mangueira